headerlinks1 header obenheader oben
header links 02

Für den Inhalt dieser Seite ist eine neuere Version von Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen

header rest
menuezeile linksueber unskerngeschteam selectpufferd selectGB rollovermenue rechts
zeile 2 linkszeile 2 weisszeile 2 rechts
  Unser Team    
 

Heribert Schiessl
Geschäftsführer HSB

Für (fast) alles zuständig. Vor allem im Außendienst tätig und somit direkter Ansprechpartner für unsere Kunden vor Ort, sowohl bei Antragsfragen als auch bei Aufnahme von Versicherungsfällen. Seine Tätigkeitsschwerpunkte liegen im gewerblichen Teil und im Auslandsgeschäft.

09 435 - 301 896-0
h.schiessl@hsb-schiessl.de

 
 

Emilie Schiessl
Bankkauffrau

Hauptverantwortlich für die Finanzen der HSB Versicherungsmakler GmbH. Somit vor allem zuständig für die Buchhaltung. Ansonsten Innendienstbetreuung unserer Kunden in unseren Büroräumen.

09 435 - 301 896-1
e.schiessl@hsb-schiessl.de

 
 

Melanie Schiessl
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Sowohl im Innendienst als auch im Außendienst tätig. Stellvertretend für technische Versicherungen zuständig, sowie auch für das Auslandsgeschäft.

09 435 - 301 896-5
m.schiessl@hsb-schiessl.de

 
 

Daniela Thanner
Versicherungsfachwirt (IHK)

"Telefonzentrale" und somit Sachbearbeiterin im Innendienst. Tätig im Tagesgeschäft wie Kfz-Versicherungen und sonstigem Sachversicherungsrecht.

09 435 - 301 896-0
d.thanner@hsb-schiessl.de

 
 
Ludwig Suckert

Ludwig Suckert
Diplomkaufmann

Experte für betriebliche Altersversorgung (DMA)

09 435 - 301 896-0
l.suckert@hsb-schiessl.de

 
 
Bastian Baumann

Bastian Baumann
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

Sachbearbeiter im Innendienst, Angebotserstellung, Kundenbetreuung

09 435 - 301 896-6
b.baumann@hsb-schiessl.de

 
 

Armin Ammer
Versicherungsfachmann (BWV)

Spezialist für betriebliche Altersversorgung und Vorsorgekonzepte, sowie für Krankenversicherungen.

0171 - 83 58 409
armin.ammer@hsb-schiessl.de

 

 

Boden Rest Boden Rand kurz Boden Puffer Boden Rand lang Boden rechts